Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение " Средняя общеобразовательная школа №2 с.п.Горагорское"

goragorsk.2@mail.ru
8 (963) 989-14-44
Пн.-Сб. с 8:00 до 18:00
 
 
 
 
 
 
 

Наши достижения

Музей "Герой Славы"

Музей «Герой Славы» существует в нашей школе уже 17 лет.

Музей является центром дополнительного образования детей, координирует всю краеведческую работу в школе.

Спортивные достижения

Пропаганда здорового образа жизни – одно из приоритетных направлений организации учебно-воспитательного процесса. В школе работает  оборудованный спортзал. Наша школа является постоянным участником районных, городских и областных программ и соревнований.

Наши достижения

  • Грамота за II место в Республиканском смотре-конкурсе военно-патриотических клубов и объединений посвящённом 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. 2010г.
  • Благодарственное письмо от администрации и учащихся МОУ «СОШ №20 г. Липецка» директору МБОУ «СОШ №2 с.п.Горагорское» Бадиеву Султану Магамедовичу «За сотрудничество и поддержку дружеских отношений»  2010г.
  • Грамота за I место в районном слёте туристов - кружковцев в конкурсе «Туристская техника» 2011г.
  • Грамота за I место в лично-командном первенстве по р/шашкам среди учащихся Надтеречного муниципального района. 2012г.
  • Грамота за III место в районном этапе предметной олимпиады школьников «Олимпиада – 2013» 2012г.
  • Грамота за I место в лично-командном первенстве по р/шашкам среди учащихся Надтеречного муниципального района. 2012г.
  • Грамота за II  место в Республиканском конкурсе на лучшее воспитательное мероприятие по патриотическому воспитанию учащихся «Воспитать патриота!» в номинации «Лучший классный час» май 2013г.
  • Благодарственное письмо от декана юридического факультета филиала СКФУ  г. Пятигорска А.В. Фурсова «За воспитание выпускницы МБОУ «СОШ №2 с.п. Горагорское» студентки группы П-ЮРП-б-о-122 ЮФ, Салтаевой Айшат» 2013г.

Добрая традиция нашей школы – Декады Здоровья, осенние кроссы «Золотая осень», игры для младших школьников «Весёлые старты»

Ежегодно в рамках декады патриотического воспитания проводятся военно-спортивные игры «Один день в армии», «А ну-ка, мальчики», «Рыцарские турниры»

Результаты олимпиады

В целях выявления и поддержки одаренных учащихся в 2014-2015 учебном году были проведены школьный и муниципальный этапы всероссийской олимпиады школьников.

 

Различные достижения

В школе большой интерес вызывают Всероссийские игры «Кенгуру», «Русский медвежонок», в которых принимают участие до 40% учащихся.

В школе проводятся праздники «День Земли» и праздник Птиц с выставками рисунков пернатых любимцев и их самих.

Большой интерес детей и мастерство, и заинтересованность педагогов позволяет завоёвывать призовые места.

Лингвистическая игра "Кенгуру"

     2010-2011 уч.год

  • 1 место в школе, 13 в районе, 16 в регионе - Абаев Махьди 3 класс
  • 1 место в школе, 17 место в районе, 36 место в регионе – Абуев Магомед 4 класс
  • 1 место в школе, 34 место в районе, 101 место в регионе – Ибрагиомва Мадина 5 класс
  • 1 место в школе, 33 место в районе, 107 место в регионе – Довлакова Эльза 6 класс
  • 1 место в школе, 25 место в районе, 78 место в регионе – Дашаев Ислам 7 класс
  • 1 место в школе, 20 место в районе, 79 место в регионе – Булатова Ану 8 класс
  • 1 место в школе, 6 место в районе, 31 место в регионе – Доскуев Магомед 9 класс
  • 1 место в школе, 10 место в районе, 38 место в регионе – Султанов Хусейн 10 класс
  • 2 место в школе, 16 место в районе, 19 место в регионе – Махтиев Мовлад 3 класс
  • 2 место в школе, 16 место в районе, 19 место в регионе – Бацаев Ваха 3 класс
  • 2 место в школе, 17 место в районе, 50 место в регионе – Магомадов Магомед 4 класс
  • 2 место в школе, 35 место в районе, 113 место в регионе – Бацаева Иман 6 класс

2012-2013 уч.год

  • 1 место в школе – Хабатов Аслан 2 кл. (учитель Осмаева А.М.)
  • 1 место в школе, 2 место в районе, 82 место в регионе – Бетербеков Ахмед 3 кл. (учитель Сатуева А.С.)
  • 1 место в школе – Бибулатов Али 4 кл.  (учитель Висаитова Л.Р.)
  • 1 место в школе – Губиева Зайдат 6 кл. (учитель Ахмарова А.Я.)
  • 1 место в школе – Хаидов Рахман 8 кл. (учитель Ахмарова А.Я.)
  • 1 место в школе – Ахмарова Асет 5 кл. (учитель Бацаева Б.Б.)
  • 1 место в школе – Ибрагимова Максалина 9 кл. (учитель Ахмарова А.Я.)
  • 1 место в школе – Алимханова Хава 10 кл. (учитель Ахмарова А.Я.)
  • 2 место в школе – Ильязов Изнаур 4 кл. (учитель Эльмурзаева Л.Т.)
  • 2 место в школе – Ибрагимова Мадина 8 кл. (учитель Ахмарова А.Я.)
  • 2 место в школе – Мусаева Аминат 5 кл. (учитель Бацаева Б.Б.)
  • 2 место в школе – Усманов Мовсар 6 кл. (учитель Ахмарова А.Я.)
  • 2 место в школе – Альсултанова Яхита 6 кл. (учитель Ахмарова А.Я.)
  • 2 место в школе – Хариханова Марьям 8 кл. (учитель Ахмарова А.Я.)
  • 2 место в школе – Каташева Амина 10 кл. (учитель Ахмарова А.Я.)
  • 3 место в школе – Айдамирова Иман 5 кл. (учитель Бацаева Б.Б.)                                                                                                                                                                                                                       Результаты районной олимпиады  2014-2015  уч.год
  • Предмет

    Класс

    Призовое место

    Ф.И. учащегося

    Русская литература

    9

    II

    Бетербеков Магомед

    История

    9

    II

    Алимханова Петимат

    10

    II

    Межидов Муслим

    Обществознание

    10

    I

    Хамзатова Асет

    11

    III

    Джаблаева Бэла

    Право

    10

    I

    Хаджиев Сайд-Усман

    Химия

    9

    III

    Шайхаева Хадижат

    Английский язык

    11

    II

    Бацаева Иман

    Информатика

    9

    II

    Бетербекова Марха

    11

    II

    Дукаев Аслан

     

     Региональный уровень

Информатика. I Всероссийская дистанционная олимпиада по информатике для 9-11 классов

  • победитель – Ибрагимов Ислам 9 а (учитель Муцурова З.М.)
  • победитель – Дукаев Аслан 8 а (учитель Муцурова З.М.)                                  
  •    Результаты районной олимпиады 2016-2017 уч.год

    Предмет

    Класс

    Призовое место

    Ф.И. учащегося

    Чеченская литература

    9

    II

    Энкиева марха

    10

    III

    Мицаева Селима

    11

    III

    Хариханова Хеда

    Русская литература

    10

    III

    Ибрагимова Хава

    11

    III

    Бетербекова Марха

    Английский язык

    11

    III

    Абаева Петимат

    Обществознание

    11

    II

    Бетербекова Марха

    Право

    10

    III

    Ибрагимова Хава

    11

    II

    Бетербекова Марха

    География

    9

    II

    Айдамирова Иман

    10

    III

    Усманова Луиза

    11

    II

    Бетербекова Марха

    Информатика

    9

    III

    Абаева Хеда

    Физкультура

    9

    III

    Дельбиев Мансур

    10

    II

    Хамзатов Лом-Али

    10

    III

    Абдулаев Рахман

    МХК

    9

    III

    Айдамирова Иман

    10

    II

    Усманова Луиза

    11

    II

    Бетербеков Магомед

    Экология

    9

    II

    Хасаева Аминат

    10

    III

    Дельбиева Макка

    11

    II

    Бетербеков Магомед

    Экономика

    9

    I

    Усманова Марха

     

    10

    I

    Ибрагимова Хава

     

    11

    I

    Бетербекова Марха

    ОБЖ

    10

    II

    Давлаева Асет

    11

    III

    Шайхаева Хадижат

                                                                                                                                                                                                                                                                                              
    2016-2017 уч.год 1 место в районном смотре-конкурсе
  • военно-патриотических клубов.
  •        В смотре-конкурсе приняли участие военно-патриотические  клубы и объединения 20 образовательных учреждений Надтеречного района. Состав команды 16 человек (8 мальчиков и 8 девочек, возраст 15-17 лет).  Порядок представления военно-патриотического клуба (объединения):                                                                              - представление команды  (5-7 минут);                                          
  •  - ознакомление с документацией клубов;                                      
  •  - наличие собственной оригинальной символики (нагрудные знаки, погоны, шефроны, флаги и др.).  По итогам конкурса наша команда заняла 1 место                                                                                                                                                                                                                                         
  •                                      2016-2017 уч.год 1 место в районном конкурсе 
  • "Знание основ Ислама"                 
  •       Бетербекова Тамила ученица 7 А класса, заняла I место в районномконкурсе "Знание основ Ислама".      
  •               Результаты районной олимпиады 2017-2018 учебный год

     

    Предмет

    Класс

    Призовое место

    Ф.И. учащегося

    Чеченский язык

    11

    III место

    Усманова Луиза

    ОБЖ

    9

    III место

    Байсуркаева Карина 

    ОБЖ

    10

    III место

     Байурзаева Айзан

                       
  •                                                 1 место в районном конкурсе "Учитель года"-2018г.

        Конкурс «Учитель года» является профессиональным состязанием учителей. В ходе его выявляются творчески работающие учителя, пользующиеся авторитетом среди коллег, учащихся, их родителей, общественности и умеющие отстаивать свою профессиональную позицию.

    В конкурсе приняли участие 18 педагогов из  18 образовательных учреждений Надтеречного района.

    Нашу школу представлял, учитель истории и обществознания Магомадов Аслан Шерипович.

    По итогам конкурса победителем районного конкурса «Учитель года» признан наш коллега, Магомадов Аслан Шерипович.

  • 2 место в районном конкурсе "Живая классика"-2018г.

  •      Задачи Фонда конкурса «Живая классика» связаны с разработкой и реализацией инновационных проектов, направленных на повышение популярности современной и классической литературы во всем мире.
  • Нашу школу представлял, ученик 5 А класса Дукаев Дени Вахидович, занявший 2 место.

     

     

     

    Результаты районной олимпиады 2018-2019 учебный год

    Предмет

    Класс

    Призовое место

    Ф.И. учащегося

    Чеченский язык

    9

    II место

    Хасаева Мадина

    Обществознание

    11

    II место

    Энкиева Макка

    Биология

    11

    II место

    Мусаева Аминат

    Английский язык

    9

    II место

    Тайсаева Хава